Platzstatus:
18-Loch-Platz:Sommergrüns
3-Loch-Platz:Sommergrüns
Driving Range:offen
Übungsgelände:offen
Golfcarts:ab 08:00 Uhr
Platzbelegung
Live-Bilder

Golfclub-Mannschaften

Herren

Captain:
Reto Kindsmüller

Spieler:
Reto Kindsmüller, Matthias Guth, Tim Schülke, Moritz Spindler, Peter Wendt, Matthias Daffner, Fabian Hartl, Fabian Duschl, Timmy Rauth, Elmar Boiger, Konstantin Steppe, Ben Doucet, Johannes Stegfellner, Walter Mühlig, Tom Kunz, Pascal Liebold

Deutsche Golf Liga System 2018:
Landesliga Süd 7:

Termine:
13.05.2018: GC Erding-Grünbach
27.05.2018: GC Landshut
24.06.2018: GC Harthausen
22.07.2018: GC Thailing
05.08.2018: GC Schloss Elkofen

Ergebnisse:
Platz Mannschaft 1. ST 2. ST 3. ST 4. ST 5. ST Punkte
1 Erding +55 CR +55 CR
2 Elkofen +64 CR +64 CR
3 Landshut +67 CR +67 CR
4 Thailing +81 CR +81 CR
5 Harthausen +105 CR +105 CR

Weitere Informationen finden Sie auf der Homepage der Deutschen Golf Liga.


Resultate:

2017:

  • Aufstieg in die Landesliga nach Abstieg aus der Oberliga und Landesliga in den Vorjahren

2014:

  • Nach 2 Jahren Landesliga: Wiederaufstieg in die Oberliga

2012:

  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaft: Aufstieg in Oberliga
  • Bayerischer Mannschaftspokal: Sieg in Klasse 3

2011:

  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaft: Abstieg in Landesliga
  • Bayerischer Mannschaftspokal: Abstieg in Klasse 3

2010:

  • Niederbayerischer Mannschaftsmeister 2010
  • Gewinn des Dietmar Sieper Cup 2010
  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaft: Oberliga gehalten
  • BGV Mannschafts Pokal: Aufstieg in Klasse 2

2009:

  • Niederbayerischer Mannschaftsmeister 2009
  • Bayerischer Mannschaftspokal: Klasse 3 gehalten
  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaft: Aufstieg in Oberliga

2008:

  • Niederbayerischer Mannschaftsmeister 2008
  • Bayerischer Mannschaftspokal: Klasse 3 gehalten
  • Deutsche Mannschaftsmeisterschaft: Klasse gehalten

Damen AK 30

Captain:
Gabi Sultanow

Mannschaftsmitglieder:
Therese Haubold, Simone Schilling, Gabi Wittmann, Gabi Sultanow, Angelika Kliche, Ellen Grübl, Ilona Ziemann, Pia Kindsmüller, Dr. Petra Miehle

BGV Liga System:
2. Liga Gruppe B:

Termine 2018:
04.05.2018: GP Aschheim
15.06.2018: GC Schloss Egmating
29.06.2018: GC Bad Abbach
20.07.2018: GC Landshut

Ergebnisse:

Damen AK 50

Captain:
Birgita Krause

Mannschaftsmitglieder:
Birgita Krause, Sissy de Mas, Pia Kindsmüller, Angelika Loch, Katharina Niedermaier, Angelika Gruber, Ingeborg Fichtner-Feigl, Dr. Bettina Geßner, Bettina Heitkamp, Sylvia Wegner-Gaidos, Steffi Wohlgemuth

Damen AK 50
BGV Liga System 2018

Termine 2. Liga Gruppe B:
04.05.2018: GC Dachau
08.06.2018: GC Erding-Grünbach
13.07.2018: GC Landshut
03.08.2018: GC Bad Abbach

Ergebnisse:

Herren AK 30 I

Captain:
Martin Fink

Mannschaftsmitglieder:
Martin Fink, Daniel Koslow, Michael Wimmer, Robert Penzkofer, Dr. Dr. Josef Meier, Walter Mühlig, Martin Sturm, Jochen Wejnar, Jon Ellacuria

Herren AK 30 I
BGV Liga System 2018

Termine 2. Liga Gruppe B:
04.05.2018: GP Aschheim
15.06.2018: GC Eschenried
29.06.2018: GC Rottbach
20.07.2018: GC Landshut

Ergebnisse:

Herren AK 30 II

Captain:
Erich Zehntner

Mannschaftsmitglieder:
Erich Zehntner, Walter Popp, Dr. Josef Huber, Manfred Beck, Konrad Häring, Manfred Bachmann, Klaus Wackerbauer, Andreas Rink, Andreas Gürtner, Max Schreiner-Stockheimer, Werner Kosler

Herren AK 30 II
BGV Liga System 2018

Termine 4. Liga Gruppe C:
04.05.2018: GC Landau
17.06.2018: G&LC Regensburg
29.06.2018: GC Landshut II
20.07.2018: Rottaler G&CC

Ergebnisse:

Herren AK 50 I

Captain:
Wolfgang Oswald

Mannschaftsmitglieder:
Holger Rössner, Peter Haemmerle, Klaus Feistl, Rudi Feistl, Wolfgang Oswald, Rupert Simson, Thomas Eichbichler, Georg Grün

Herren AK 50
BGV-Liga-System 2018

Termine 3. Liga Gruppe C:
04.05.2018: GR Bad Griesbach II
08.06.2018: GC Landshut
13.07.2018: GC Bad Abbach II
03.08.2018: GC Furth im Wald

Ergebnisse:

Herren AK 50 II

Captain:
Thomas Kasper

Mannschaftsmitglieder:
Thomas Kasper, Fritz Mayer, Franz Novotny, Peter Kosnar, Georg Maier, Hans Macho, Christian Loscher, Josef Hofner, Dr. Michael Krause

Herren AK 50
BGV-Liga-System 2018

Termine 6. Liga Gruppe M:
05.05.2018: GC Landau
08.06.2018: GC Landshut II
13.07.2018: GC Vilsbiburg
03.08.2018: G&LC Holledau II

Ergebnisse:

Herren AK 65

Captain:
Ferdinand Leitermann

Mannschaftsmitglieder:
Ferdinand Leitermann, Dieter Weigl, Günther Grübl, Karl Fichtl, Dieter Karg, Josef Sichhart, Toni Steiger, Ludwig Stern, Georg Grün, Dr. Robert Wittmann

Herren AK 65
BGV-Liga-System 2018

Termine 1. Liga Gruppe A:
08.05.2018: GC Herzogenaurach
19.06.2018: GR Bad Griesbach
03.07.2018: GC Olching
31.07.2018: GC Landshut

Ergebnisse:
Platzstatus:
18-Loch-Platz:Sommergrüns
3-Loch-Platz:Sommergrüns
Driving Range:offen
Übungsgelände:offen
Golfcarts:ab 08:00 Uhr
Platzbelegung
Live-Bilder